12 января 2023 в 12:26

Во Владимирской области искусственное освещение появится в 19 населённых пунктах

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области продолжается устройство искусственного освещения на автодорогах в черте населённых пунктов, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Реализацию программы продолжает ГБУ «Владупрадор».

Всего искусственным освещением обеспечат 19 населённых пунктов с населением более 30 тысяч человек. В настоящий момент проходит процедура подачи заявок на выполнение этих работ по 8 объектам в 5 районах области – Александровском (деревни Лисавы и Тириброво), Гусь-Хрустальном (посёлок Иванищи), Камешковском (деревня Новая Печуга), Ковровском (село Осипово, посёлки Нерехта и Красный Октябрь) и Суздальском (село Мордыш).

Также уже завершено определение подрядчика на разработку проектной документации по устройству искусственного освещения в деревнях Демидово и Аксёново Гусь-Хрустального района, посёлке Галицы Гороховецкого района и селе Горки Камешковского района.

Напомним, ранее “Владимирские ведомости” рассказали читателям, что за 2022 год план по устройству освещения на автодорогах Владимирской области «Владупрадор» выполнил. Было построено 23,8 км новых линий освещения в сельской местности. Во всех случаях за установку фонарей выступали прежде всего сами жители.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.