19 января 2023 в 12:28

В Гороховце мужчина напал на своего спящего товарища и нанёс ему 15 ножевых ранений

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор Гороховецкого района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его обвиняют в покушении на убийство, которое произошло летом прошлого года. Обстоятельства громкого дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Инцидент произошёл в июле 2022 года. Обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в квартире в Гороховце. Вместе они распивали спиртные напитки. Важно отметить, что злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи чужого имущества. Этот факт стал поводом для ссоры.

Товарищ преступника-рецидивиста под действием алкоголя решил высказать ему всё недовольство, которое накипело у него за годы непрекращающегося криминала друга. Обвиняемый же не разделил мнения своего собутыльника и затаил на него сильную обиду, которая переросла в желание кровавой расправы.

Преступник дождался, пока его товарищ уснул, нашёл в его квартире нож и нанёс спящему пострадавшему не менее 15 ранений по жизненно важным органам. К счастью, коварным планам не суждено было сбыться. Потерпевшего спасла приехавшая домой дочь, которая вовремя вызвала скорую помощь.

Свою вину преступник признал лишь частично. Сейчас уголовное дело направлено в Гороховецкий районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее “Владимирские ведомости” сообщали о гороховчанке, которая похитила карту своей знакомой с бесконтактной оплатой. Женщина успела совершить 16 операций на сумму 6 тысяч рублей. Сейчас злоумышленницу уже поймали, она возместила материальный ущерб.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…