20 января 2023 в 15:45

Жители аварийного дома во Владимире пятый год дожидаются новоселья

Фото: Наталья Ларина
К решению их проблемы уже подключились прокуроры и общественники. Представители ОНФ побывали в гостях у бедолаг и были неприятно поражены увиденным.

Речь идет о доме № 63-б на улице Большой Нижегородской. Срок его постройки датируется 1917 годом.

В 2018 году столетний дом признали аварийным, однако срок расселения жильцов (а их там больше 40 человек) установили - 11 июля 2024 года.

Прокуратура в конце прошлого года добилась через суд решения о расселении жильцов, однако пока никто из них не стал новоселом. Мэрия предлагает людям переехать в маневренный фонд, но жильцы его состоянием недовольны.

Общественники пришли в гости к горемыкам и увидели повсюду плесень. Причем она выступила не только в квартирах, но и на фасаде. Не работают вытяжки, что подтверждается актами специализированной организации. У некоторых жильцов есть заболевания органов дыхания, в том числе астма… Жить в таком доме, действительно, опасно для здоровья.

Помимо этого, течет крыша, из-за чего случаются замыкания электричества. На первом этаже в одной из квартир провалился пол.

Общественники намерены встретиться с главой администрации города Дмитрием Наумовым, чтобы совместными усилиями найти решение данной проблемы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
41 минуту назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…