26 января 2023 в 13:02

В одной из деревень Владимирской области пресекли работу нарколаборатории

Трое жителей отдаленной деревни Муромского района, отец и двое совершеннолетних сыновей, задержаны полицией за производство синтетического наркотика: мефедрона. В теневом сегменте интернета они нашли рецепт его приготовления и заказали все необходимое для этого.

 «Получив через тайник-закладку оборудование и материалы, злоумышленники наладили производство в хозяйственной постройке на территории домовладения. Готовые наркотики планировали продавать оптом через собственный виртуальный магазин в даркнете. При изготовлении первой же партии зелья они были задержаны полицейскими», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время обыска у подозреваемых изъяли спецоборудование и емкость с 10 кг наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы рассказали, что похожую подпольную нарколабораторию Управление ФСБ России по Владимирской области вместе с региональным УМВД нашли в Александровском районе. Там мефедрон незаконно производил 24-летний парень. Из незаконного оборота правоохранители изъяли у него 13,9 кг наркотика.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
29 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…