26 января 2023 в 20:01

Владимирцам рассказали о проекте борьбы с торговлей просроченными товарами

Фото: из архива редакции
Уже с 1 февраля разработчики начнут ее тестировать, сообщает Агентство Федеральных Новостей со ссылкой на городской портал «Вологда-поиск». Пока проект будет идти в режиме эксперимента. Соответствующие распоряжения отданы премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В эксперимент планируется включить молочную продукцию, сигареты, бутилированную питьевую и минеральную воду, пиво и некоторые слабоалогольные напитки. Просроченные товары возможно будет отследить с помощью маркировки «Честный знак».

Авторы проекта ставят задачу наладить информационный обмен между торговыми точками и и системой отслеживания товарооборота с обязательной маркировкой. В случае обнаружения просрочки товар невозможно будет купить - информационная система на кассе не даст его пробить. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…