30 января 2023 в 18:07

Во Владимирской области избивший жену ревнивец отделался условным сроком

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области суд ограничился назначением условного лишения свободы местному жителю, избившему в приступе ревности свою супругу. Кроме того, у мужчины полицейские обнаружили самодельное огнестрельное оружие и банку пороха. Однако и это не помешало суду проявить милосердие.

По данным пресс-службы Александровского городского суда, приговором от 30 января установлено, что в мае 2022 года мужчина - житель поселка Маяк - в приступе ревности нанес не менее двух ударов руками и ногами в грудную клетку своей супруге, причинив таким образом тяжкий вред её здоровью.

Кроме того, при обыске в сарае у мужчины были обнаружены изготовленное самодельным способом огнестрельное оружие, а также взрывчатое вещество – бездымный порох.

При вынесении приговора судом были учтены признание вины злоумышленником, явка с повинной, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей, состояние здоровья, вызванное наличием заболевания, оказание на постоянной основе помощи матери-пенсионерке, принесение извинений потерпевшей, которые приняты последней, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

В итоге подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Также он должен выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
35 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…