1 февраля 2023 в 08:53

Во Владимире случился ещё один пожар в производственном здании за последние сутки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сегодня примерно в час ночи в ГУ МЧС России поступило сообщение о пожаре на производстве в областном центре, расположенном на Большой Нижегородской. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место ЧС.

Горело здание ООО НТЦ «Владэластопен». Когда пожарные прибыли на место, оно было полностью задымлено. Для разведки и тушения пожара сотрудники МЧС сформировали 3 звена газодымозащитной службы. Спасателям удалось не дать огню распространиться по всему зданию и ликвидировать его на площади 300 кв. м. 

К счастью, никто не пострадал. Но на производстве сгорела конструкция здания, часть кровли, внутренняя отделка, имущество и готовая продукция. Ликвидировали пожар 41 человек и 12 единиц техники, в том числе поисково-спасательный отряд г. Владимира и аварийно-спасательная служба области. От них было 11 человек и 2 единицы техники. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину пожара. 

Ранее «Владимирские ведомости» сообщали о пожаре на другом производстве областного центра, который произошёл несколькими часами ранее. Горел склад в промзоне Владимира по адресу: ул. 16 лет Октября, д. 100. Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание, никто не пострадал.

«Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)», – обращают внимание в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…