1 февраля 2023 в 11:43

Филиал «Владимирэнерго» закупит дополнительные источники резервного электроснабжения

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. Главной темой, обсуждаемой на встрече, стала реализация Программы повышения надёжности электроснабжения в регионе на 2022-2024 годы.

Сейчас филиал «Владимирэнерго» занимается расчисткой и расширением просек воздушной линии электропередачи, а также заменяет неизолированный провод на самонесущий изолированный. 

«Мы приняли ряд важных решений по итогам анализа произошедших технологических нарушений в 2022 году. Филиалом «Владимирэнерго» будут закуплены дополнительные источники резервного электроснабжения и продолжена реализации всех целевых программ для обеспечения надёжного энергоснабжения потребителей региона. Также в ближайшее время совместно с ГУ МЧС по Владимирской области будет запущен проект информационного взаимодействия. Это позволит нам перейти на качественно новый уровень приёма и отработки сообщений потребителей», – уверен Игорь Маковский.

Александр Авдеев в свою очередь отметил, что никогда нельзя быть полностью застрахованными от ЧС, но необходимо прикладывать все усилия, чтобы попытаться их избежать:

«От сюрпризов погоды мы полностью никогда не будем застрахованы, тем не менее нужно сделать всё, чтобы зависеть от них минимально, поэтому дел впереди много. Я дал ряд поручений по развитию электросетевого комплекса области и со своей стороны готов оказать энергетикам содействие в реализации этой задачи».

В этом месяце вопрос с перебоями электричества может снова обостриться, так как синоптики обещают нам очень непростую погоду в феврале. Начало недели уже это показало. Согласно прогнозу, последний месяц зимы запомнится не только сменой умеренной температуры на низкую, но и обилием осадков. Шквалистые ветра и снежные бури могут стать частыми явлениями в феврале во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.