7 февраля 2023 в 12:52

В 12 больниц Владимирской области поставили новые машины по нацпроекту

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
33 автомобиля Niva Travel с опережением срока поступили в районные больницы Владимирской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Машины должны были поставить до 1 апреля 2023 года, однако по факту пришли они в январе.

Новые автомобили предназначены для терапевтов (ездить на вызовы, на забор анализов и доставлять лекарства). По четыре автомобиля передано в Кольчугинскую ЦРБ, Муромскую городскую больницу №3, Петушинскую и Собинскую районные больницы, Гусь-Хрустальную городскую больницу. По три машины получат Камешковская ЦРБ и Суздальская районная больница. По две – Киржачская и Ковровская районные больницы. По одной – Гороховецкая, Селивановская и Юрьев-Польская ЦРБ.

Закупка обошлась региону в 31 миллион рублей. Обновление автопарка предусмотрено в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». 

Напомним, 12 января мы сообщали также об обновлении автопарка скорой помощи. Тогда губернатор Владимирской области Александр Авдеев вручил главврачам районных центральных больниц ключи от 15 новых транспортных средств. Эти полностью укомплектованные машины были закуплены для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям сельских местностей, малых городов и поселков городского типа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
44 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…