7 февраля 2023 в 13:20

Во Владимире стоимость месячных проездных билетов для учащихся пока не повышают

Фото: Владимир Чучадеев
С 10 февраля во Владимире изменяются тарифы на перевозки в общественном транспорте, напоминает пресс-служба городской администрации. Стоимость проезда в автобусе за наличный расчет составит 30 рублей, за безналичный – 28 рублей. Тариф на поездку в троллейбусе будет тоже 30 рублей, если платить наличными, и 27 рублей – при оплате безналом.

Меняется и стоимость месячного социального проездного билета. Уже в марте заплатить за него придется 534 рубля.

А вот цену проездных билетов для школьников и студентов «Владимирпассажиртранс» пока повышать не будет – оставили 330 рублей для учащихся и 550 рублей для студентов.

Напомним, с учетом пожеланий перевозчиков мэрия Владимира в тарифной заявке на 2023 год вообще предлагала повысить размер средневзвешенных тарифов до 41 рубля за поездку в автобусе и до 43 рублей за поездку в троллейбусе. Правление министерства государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области отклонило этот вариант, указав, что с учетом инфляции подорожания на 2 рубля предостаточно, чтобы компенсировать затраты транспортных компаний на эксплуатацию и содержание автопарков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…