8 февраля 2023 в 13:44

В Александрове передано в суд уголовное дело о взрыве гранаты в парке Сосенки

Фото: Владимир Чучадеев
ЧП произошло 25 апреля 2022 года. Главный фигурант этого громкого дела - 39-летний местный житель. Мужчина был пьян и вооружен в тот момент, когда в парке рабочие пилили деревья.

Напомним, в парке  проводились работы по благоустройству в рамках нацпроекта “Комфортная городская среда”. Местная жительница шла мимо и стала выговаривать “шумящим” рабочим. Ее сожитель  жестко прервал разговор -  бросил в людей гранату «РГД-5» . 

Взрывом было ранено пять человек. Двое оказались в реанимации. Врачи прооперировали всех, вынули осколки. Все потерпевшие живы, восстановились.

А фигуранта уголовного дела ждут в суде. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, а также в незаконном хранении взрывного устройства. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…