27 февраля 2023 в 13:10

Почти 90 млн рублей во Владимирской области направлено на поддержку домов культуры

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области 89,8 млн рублей направлено на капремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Авдеев.

11,3 миллиона рублей из этой суммы пойдет на продолжение капремонта Дома культуры в Струнино. На 9,2 миллиона в поселке Раздолье Кольчугинского района отремонтируют нежилое здание и превратят его тоже в ДК.

На капитальный ремонт сельского Дома культуры в посёлке Муромцево Судогодского района и здания Краснооктябрьского филиала Ковровского РДК направлено 23,9 миллиона и 4,1 миллиона рублей соответственно. 

Суздальскому району выделено 31,4 миллиона рублей на продолжение капитального ремонта объекта культурного наследия, в здании которого располагается Детская школа искусств им. В.М.Фирсовой, и на оснащение этого учреждения музыкальными инструментами и оборудованием. Кроме того, Суздальский городской культурно-досуговый центр получит 1,2 миллиона рублей на ремонт пожарной сигнализации и приобретение одежды сцены.

В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района новый ДК вполучит 8,7 миллиона рублей на оснащение оборудованием.

Недавно мы сообщали также, что после капитального ремонта по госпрограмме «Развитие культуры» во Владимирской области распахнул двери Дом культуры в Борисовском Суздальского района. Зданию исполнилось уже почти полвека, поэтому капремонт и обновление были насущной необходимостью. На торжественном открытии это преображение даже назвали “рукотворным чудом”.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…