1 марта 2023 в 09:00

В Заксобрании Владимирской области начал работать новый депутат Александр Захаров

Фото: Наталья Ларина
Заседание Законодательного Собрания Владимирской области 28 февраля стало первым для депутата Александра Захарова. Спикер Владимир Киселев вручил ему депутатский мандат и представил коллегам. Александр Захаров пришел на место покойного Павла Антова.

«Владимирские ведомости» и другие СМИ сообщали о гибели депутата фракции «Единая Россия», председателя комитета по аграрной политике Павла Антова. Трагедия произошла в конце декабря в Индии, где Павел Антов проводил отпуск. Поэтому причиной вхождения в состав депутатов Александра Захарова стало «досрочное прекращение полномочий» Павла Генриховича Антова в связи со смертью.

Во время выборов в Заксобрание в 2018 году Александр Захаров, как и Павел Антов, был в списке кандидатов по единому избирательному округу от «Единой России», но оказался в числе избранных. И по решению партии, на которое она имеет право по закону, получил мандат народного избранника вместо выбывшего депутата.

Александр Николаевич Захаров родился в 1982 году в деревне Улыбышево Судогодского района. Образование высшее. Окончил Всероссийский финансово-экономический институт. Работал в ЗАТО г. Радужный – на предприятиях «Электон» и «Радугаэнерго». Затем в комитете по культуре и спорту администрации города был начальником отдела по молодежной политике и вопросам демографии. С 2012 года по настоящее время является исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» в Радужном. Избирался депутатом городского Совета. В 2017 году стал директором МБУК «Парк культуры и отдыха» ЗАТО г. Радужный.

В 2022 году Александр Захаров был назначен первым заместителем главы администрации города Докучаевска в Донецкой Народной Республике. По завершении работы на этом посту Александр Николаевич вернулся в родной регион и теперь стал депутатом Законодательного Собрания на неосвобожденной основе. Он официально будет работать на прежней должности - директором Парка культуры и отдыха Радужного.

Действующий VII созыв Законодательного Собрания должен завершить свои полномочия в этом году. В сентябре планируются выборы нового созыва.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…