2 марта 2023 в 12:53

Многодетных обязали устанавливать пожарные извещатели в домах и квартирах

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
С 1 марта вступили в силу требования об обустройстве автономными пожарными извещателями мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Ранее это носило всего лишь рекомендательный характер, а теперь стало обязательным.

Во Владимирской области сотрудники ГУ МЧС России устанавливают такие пожарные извещатели нуждающимся безвозмездно – за счет различных источников. В прошлом году было установлено 803 извещателя, с начала этого года – 93.

Устанавливать такие устройства нужно в тех помещениях, где выше риски пожаров. В квартирах многодетных семей можно поставить еще в детских комнатах. 

Ещё одно изменение в Правилах противопожарного режима Российской Федерации коснулось применения пиротехнических изделий. Все их виды запретили использовать в зданиях, в том числе на кровлях (покрытиях), балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов, за исключением применения специальных сценических эффектов и профессиональной пиротехники, для которых разработан комплекс дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Ранее мы сообщали, что с 1 марта дачникам Владимирской области разрешат жечь костры и жарить шашлыки у дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
36 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.