2 марта 2023 в 15:00

На остановке «Юрьевец» сделают «карман» для заезда общественного транспорта

Фото: Владимир Чучадеев
В пресс-службе администрации города Владимира анонсировали «расшивку» дорожной пробки, регулярно возникающей в часы пик при повороте с трассы М-7 на улицу Институтский городок в Юрьевце. Основную помеху движению транспорта на этом участке улично-дорожной сети создают автобусы, говорят в мэрии.

«Высаживая и забирая пассажиров на остановке «Юрьевец», расположенной после правого поворота с трассы М-7 по направлению к жилой застройке, автобусы на время приостанавливают поток машин, и создается затор», – указано в сообщении.

Чтобы решить проблему, решено оборудовать на остановке заездной «карман», чтобы автобусы не создавали препятствий для движения других машин. Его сделают летом, когда начнется сезон большого дорожного ремонта.

Ранее мы сообщали, что мэрия Владимира подготовила контракт с ООО «КапДорСтрой-НН» по созданию в микрорайоне Юрьевец сети современных дорог. Масштабное строительство обсудили на встрече губернатор Александр Авдеев и глава Владимира Дмитрий Наумов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…