3 марта 2023 в 15:16

Добровольцам специальной военной операции предоставят новые льготы

Фото: Владимир Чучадеев
Отправившиеся в зону специальной военной операции добровольцы могут рассчитывать на новые льготы. Среди них, к примеру, бесплатный проезд в случае, если они направляются на реабилитацию или если больше не могут выполнять свои обязанности и направляются домой.

Подробнее новый приказ министра обороны Сергея Шойгу расписан в материале РИА “ФАН”.

Еще одно нововведение касается полиса ОСАГО. При досрочном расторжении договора, добровольцы в деньгах не потеряют.

Также добровольцы смогут получать бесплатную медпомощь в военно-медицинских подразделениях. При этом все назначенные врачами лекарства должны предоставить им бесплатно.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области по поручению губернатора Александра Авдеева сейчас полным ходом идут работы по развертыванию центров восстановительного лечения и реабилитации. Один из таких центров 2 марта посетили заместитель губернатора Константин Баранов, член Совета Федерации РФ от Владимирской области Ольга Хохлова и министр социальной защиты населения региона Любовь Кукушкина. Этот центр откроется в июне на базе Областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире. Здесь развернут 20 коек. Еще столько же появится в геронтологическом центре «Ветеран» в Киржаче.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…