7 марта 2023 в 17:18

Возле перинатального центра молодые отцы поздравили жен с автоподъемника

7 марта, в преддверии Международного женского дня 8 Марта, во Владимирском областном перинатальном центре прошла совместная акция министерства здравоохранения региона и Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Счастливые отцы поднялись к окнам медучреждения при помощи коленчатого подъемника и поздравили жен с праздником весны и красоты - вручили им цветы и увидели своих новорожденных малышей.

Это первая подобная акция в учреждении родовспоможения региона. Ранее похожая акция проходила в Областной детской клинической больнице в канун Нового года, когда маленьких пациентов на автоподъемнике навещал с подарками Дед Мороз. И вот теперь  необычное праздничное мероприятие провели в перинатальном центре.

Своих жен поздравили трое смельчаков, которые преодолели страх высоты и поднялись на верхние этажи перинатального центра. Один из них — житель Владимира Петр Кольцов. Его супруга Ксения 3 марта родила сына Федора. Это второй ребенок в семье. Старший сын Семен уже ходит в школу.

- Не скрою, я боюсь высоты, но ради такого случая готов побороть все страхи, - откровенничает перед подъемом Петр. - Мне предложили поздравить жену таким оригинальным способом, и я согласился! Не каждый день выпадает такая возможность. Очень хочу увидеть Ксению и сына!

В руках у Петра — букет хризантем и роз. Похоже, молодой человек тщательно скрывает волнение. Через мгновение подъемник доставляет его к окну палаты: нежные слова, поздравления и улыбки. Супруги искренне рады свиданию. Такие моменты запоминаются на всю жизнь.

- Мне кажется, каждой девушке будет приятно, если ее поздравит любимый таким классным способом, - говорит другой участник акции Павел Скворцов. - Когда-то я рисовал любовные признания на асфальте, но это всё слишком банально. Другое дело — поздравить жену «на высоте». Конечно, это круто!

Жена Павла должна родить в ближайшие дни. Супруги ждут мальчика. К слову, это будет третий ребенок в семье. Увидеть мужа перед родами, получить от него цветы и поздравление — большая моральная поддержка.

В ходе акции сотрудники МЧС также поздравили с 8 Марта пациентку перинатального центра, многодетную маму Марию Воронину. Сейчас она ждет очередного ребенка. Спасатели вручили ей цветы и средство безопасности — автономный пожарный извещатель.

Главный врач Областного перинатального центра Надежда Туманова не исключает, что проведение таких акций может продолжиться. Особенно они актуальны в период неблагоприятной эпидситуации, когда ограничено посещение медучреждений.

- Мы были рады поддержать совместный проект министерства здравоохранения и МЧС. Ведь мы не только родоразрешаем женщин, но и ведем общественную работу, поддерживаем семьи. Рождение ребенка — огромное событие. Важно, чтобы это позитивное событие запомнилось на всю жизнь.  

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
50 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.