10 марта 2023 в 13:25

Житель Владимирской области обворовал автомастерскую бывшего работодателя

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники полиции задержали ранее судимого 33-летнего жителя города Владимира. Мужчину подозревают в совершении имущественных преступлений на территории Судогодского района и областного центра. Установлено, что в середине февраля он через вентиляцию проник в автомастерскую в одной из деревень и похитил оттуда сварочный аппарат, бензопилу и медный радиатор.

Владелец сервиса обратился в полицию, оценив материальный ущерб в 75 000 рублей.

Установить причастность этого мужчины к совершению преступления помогли записи с камеры видеонаблюдения. Как оказалось, вор сам раньше работал в этой автомастерской, так что прекрасно разбирался в имуществе своего бывшего работодателя. Похищенное он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Также доказана его причастность к краже во Владимире. Из строящегося жилого дома он похитил инструменты стоимостью 15 000 рублей. Сбыть похищенное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кстати, накануне Нового года мы рассказывали о том, как еще один уволенный сотрудник в Судогодском районе Владимирской области отомстил бывшему работодателю. 48-летний мужчина поджег машины, принадлежавшие местной организации. Сгорели две «Газели», третья выгорела частично. Бизнесмен оценил ущерб в 3,7 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
46 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…