10 марта 2023 в 18:38

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике начала работу Школа музейных профессий

Фото: пресс-служба ВСМЗ
В «Палатах» Владимиро-Суздальского музея-заповедника начала работу Школа музейных профессий. Это первый опыт, пилотный проект педагогов города и специалистов Детского музейного центра, подчеркивают в пресс-службе учреждения. В его рамках старшеклассникам расскажут, специалисты каких направлений работают в музее и чем именно они занимаются. Ребят ждут интересные встречи и мастер-классы.

Школа музейных профессий пройдет в три этапа. В первый день ее работы десятиклассников познакомили с работой педагога музейного центра, специалиста научно-исследовательского отдела и реставратора, после чего пригласили на мастер-класс по восстановлению старинной книги.

Ранее мы сообщали, что три музея Владимирской области получат средства на закупку оборудования для выставочной деятельности и хранения музейных фондов, а также интерактивные планшеты для получения справочной информации по экспозициям. 

Кроме того, недавно наш обозреватель Александр Известков рассказал об уникальном музее о земляках-фронтовиках, созданном в школе №16 города Владимира. Накануне 23 февраля его организаторы и школьники сделали великое дело: передали обширное собрание фронтовых писем и документов на государственное хранение. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
45 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…