13 марта 2023 в 14:27

По факту ДТП с погибшими в Суздальском районе возбуждено уголовное дело

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. Смертельная авария произошла в ночь с 12 на 13 марта на 259 километре автодороги Р–132 «Золотое кольцо» в Суздальском районе.

Ранее Владимирские ведомости сообщали о том, что сотрудники МЧС производили деблокировку пострадавших в этом ДТП. Теперь стали известны подробности аварии. 

Согласно предварительной информации ведомства, в результате столкновения автомобилей «Газель», «Вольво – ХС70» и «Мазда» с грузовым автомобилем «Вольво», который перевозил негабаритный груз, погибло 4 человека. Ещё один человек госпитализирован в медицинское учреждение – согласно информации по состоянию на 12:00 13.03.2023.

По факту данного ДТП в ОМВД России по Суздальскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Сотрудники полиции назначили проведение проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности грузовых перевозок.  

Сейчас движение на данном участке дороги затруднено. Госавтоинспекторы осуществляют реверсивное регулирование транспортных потоков. Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
49 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…