14 марта 2023 в 12:25

В России рассматривают законопроект о возмещении по вкладам через «Госуслуги» с 2024 года

Фото: Владимир Чучадеев
Проект закона о возможности дистанционно получить возмещение по вкладам в случае отзыва лицензии и банкротства кредитной организации находится на рассмотрении Госдумы РФ. Пока что для получения этой услуги необходимо лично явиться в офис банка, который определен для расчета.

С 2024 года возмещение по депозитам будет возможно через портал «Госуслуги», пишут наши коллеги из РИА “ФАН” со ссылкой на издание «Известия». Нужно будет пройти идентификацию и подать соответствующее заявление. Спустя время деньги появятся на счете.

Ранее мы сообщали о том, что жители Владимирской области предпочитают хранить деньги на срочных вкладах. На текущих счетах у владимирцев размещен 81 миллиард рублей. Активнее население стало использовать и накопительные счета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
39 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…