14 марта 2023 в 14:21

10 дублирующих знаков «Пешеходный переход» установят в этом году во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» продолжают оборудовать пешеходные переходы дополнительной светодиодной подсветкой и дублирующими знаками. Сейчас по конкурсу выбирают подрядчика, который установит 10 дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» на Г-образных опорах.

«Средства на проведение работ - около 1,5 млн. руб. - удалось сэкономить в ходе проведения конкурсных процедур по капитальному ремонту ул. Вокзальной (от Вокзального спуска до ул. Большой Нижегородской)», – рассказали в пресс-службе администрации г. Владимира.

Дублирующие знаки акцентируют внимание водителей на приближении к пешеходному переходу, а современное светодиодное освещение повышает безопасность пешеходов в темное время суток и при ухудшении погодных условий. При формировании списка пешеходных переходов для установки дополнительных дорожных знаков на этот год приоритет будет отдан тем, которые находятся вблизи учреждений образования, отметили в мэрии.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году по нацпроекту в муниципалитетах Владимирской области обновлено около 115 км автодорог. Помимо работ, связанных с укладкой нового асфальтового покрытия, проводились мероприятия по повышению уровня безопасности. В частности, устраивались шумовые полосы с помощью специальной фрезы. Такие, например, появились на обходе города Мурома и на автодороге Владимир – Улыбышево – Коняево.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
42 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…