14 марта в 14:21

10 дублирующих знаков «Пешеходный переход» установят в этом году во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» продолжают оборудовать пешеходные переходы дополнительной светодиодной подсветкой и дублирующими знаками. Сейчас по конкурсу выбирают подрядчика, который установит 10 дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» на Г-образных опорах.

«Средства на проведение работ - около 1,5 млн. руб. - удалось сэкономить в ходе проведения конкурсных процедур по капитальному ремонту ул. Вокзальной (от Вокзального спуска до ул. Большой Нижегородской)», – рассказали в пресс-службе администрации г. Владимира.

Дублирующие знаки акцентируют внимание водителей на приближении к пешеходному переходу, а современное светодиодное освещение повышает безопасность пешеходов в темное время суток и при ухудшении погодных условий. При формировании списка пешеходных переходов для установки дополнительных дорожных знаков на этот год приоритет будет отдан тем, которые находятся вблизи учреждений образования, отметили в мэрии.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году по нацпроекту в муниципалитетах Владимирской области обновлено около 115 км автодорог. Помимо работ, связанных с укладкой нового асфальтового покрытия, проводились мероприятия по повышению уровня безопасности. В частности, устраивались шумовые полосы с помощью специальной фрезы. Такие, например, появились на обходе города Мурома и на автодороге Владимир – Улыбышево – Коняево.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 20:00 Во Владимире запланирован ремонт дорог к нескольким медучреждениям
Он пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Правительство Владимирской области называет адреса ремонта.
сегодня в 19:30 Президент предложил Совету безопасности обсудить перспективы радиоэлектронной промышленности
Перспективы развития радиоэлектроники в России стали темой обсуждения Совета безопасности страны, который провел президент Владимир Путин. Глава государства сказал, что данный вопрос носит фундаментальный характер.