15 марта 2023 в 11:13

Во Владимире водоканал занялся проверкой городской ливневой канализации

Фото: Владимир Чучадеев
С началом активного таяния снега специалисты МУП «Владимирводоканал» активизировали сезонную проверку систем ливневой канализации города Владимира. Муниципальное предприятие обслуживает около 140 км сетей городской ливневки.

Наряду с ревизией системы ливневой канализации, бригады «Владимирводоканала» откачивают воду с дорог и тротуаров, где из-за быстрого таяния снега образовались лужи. За сутки в среднем откачивается свыше 60 кубометров воды, сообщает пресс-служба мэрии.

Во «Владимирводоканале» работает «горячая линия» для приема заявок жителей на откачку талых и дождевых вод с улиц и тротуаров. Позвонить в диспетчерскую можно по круглосуточному телефону: 53-49-09.

Ранее мы сообщали, что на февральской сессии Законодательного Собрания Владимирской области был поднят вопрос о якобы планируемой приватизации или передаче по концессионному соглашению «Владимирводоканала». Как выяснилось, слухи оказались беспочвенными.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
48 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.