16 марта 2023 в 13:15

Во Владимирской области еще один ребенок пострадал от схода снега с крыши

Фото: Владимир Чучадеев
В селе Ополье Юрьев-Польского района сошла снежная наледь с крыши детского сада и упала прямо на ребенка. Девочка проходила мимо вместе с матерью, в больнице ей диагностировали перелом ноги и кроме того подозревают черепно-мозговую травму. Происшествие случилось 15 марта примерно в 5 часов вечера.

«На место происшествия выезжала заместитель прокурора района Марина Смирнова. В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также деятельности должностных лиц детского образовательного учреждения», – сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Сообщается, что сейчас проверки своевременной очистки территорий и крыш от снега организованы во всех детских садах города и района.

Отметим, что за март это уже второй случай обрушения не убранного вовремя снега на детей. 7 марта в детском саду №12 в Гусь-Хрустальном провалилась крыша прогулочной веранды. Произошло это днем, как раз когда малыши играли на воздухе. Там тоже пострадала девочка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…