17 марта 2023 в 11:30

Владимирцам объяснили, почему у десертов для веганов высокая калорийность

Фото: Наталья Ларина
Кондитер Дмитрий Дюран предостерег россиян от употребления веганских сладостей из-за их высокой калорийности. Он сделал акцент на том, что вместо привычных ингредиентов производители добавляют большое количество орехов и сухофруктов, что в большинстве случаев сказывается на весе начинающих веганов.

«При переходе на новую систему питания они часто ощущают голод и утоляют его сладкими лакомствами. Если поклоннику пищи неживотного происхождения хочется «вкусненького», стоит выбрать сироп топинамбура. Он менее калориен, чем мед. Также подойдет пребиосвит», – цитируют эксперта наши коллеги из РИА “ФАН”.

Ранее мы сообщали, что российские ученые придумали рецепт сыра для профилактики простуды. В его состав входит черноплодная рябина, которая способна защитить организм от заболеваний. Продукт обладает уникальным вкусом и обогащен витамином С.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.