17 марта 2023 в 15:50

Во Владимирской области таможенники выявили контрафактные футболки и носки

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
Контрафактную одежду и чулочно-носочную продукцию под торговыми марками Adidas и Nike обнаружили сотрудники Владимирской таможни в магазине города Вязники. В ходе проверки изъяли 1398 единиц нелегальных товаров.

Проверка проводилась совместно с сотрудниками ОМВД России по Вязниковскому району. 

«Документы по приобретению иностранной продукции, а также разрешения от правообладателей торговых марок собственник не предоставил. Данный товар не имеет отношения к параллельному импорту, отличается невысоким качеством и может быть небезопасен для потребителей», - рассказал начальник отделения контроля за ввозом и оборотом товаров Владимирской таможни Сергей Хлебцов. 

Предоставлено пресс-службой Владимирской таможни.
Предоставлено пресс-службой Владимирской таможни.

В связи с недоказанностью фактов перемещения выявленной продукции через таможенную границу Евразийского экономического союза товары и материалы проверки переданы сотрудникам территориального органа МВД России для принятия мер в соответствии с законодательством.

Ранее мы рассказывали, что в Суздальском районе владелец магазина попытался дать взятку за контрафактные сигареты. Сейчас ему грозит до 8 лет лишения свободы, дело уже рассматривает суд. Обвиняемый является владельцем магазина, в котором предположительно торговали незаконной табачной продукцией и алкоголем. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
час назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…