17 марта 2023 в 17:40

Во Владимирской области семье лейтенанта Максима Вялова передана государственная награда

Родителям погибшего героя СВО, уроженца села Войново Меленковского района, первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов передал орден Мужества. 22-летний Максим Вялов пал смертью храбрых 8 ноября прошлого года в Луганской Народной Республике.

Максим служил командиром взвода связи мотострелкового батальона. Все, кто его знал, отмечают его ответственность, скромность, доброту, порядочность, честность, развитое чувство справедливости и готовность прийти на помощь ближнему. 14 мая 2023 года парню исполнилось бы 23...

«Трудно найти слова, когда уходят такие молодые ребята... По возрасту – совсем мальчишки. По силе духа и отваге – настоящие мужчины. Низкий поклон родителям, воспитавшим героя», – сказал Дмитрий Лызлов.

«Я горжусь своим сыном. Он вырос настоящим воином, сам выбрал свою дорогу. Рад, что успел сказать ему это лично... Горжусь всеми ребятами, которые на передовой защищают Родину. Их родным и близким желаю терпения и сил. Ребята вернутся домой с победой», – уверен отец героя Дмитрий Вялов.

Ранее мы рассказывали, что на торжественном собрании во Владимире Александр Авдеев передал орден Мужества родным погибшего Антона Самохотова. Вместе со своим братом Евгением в сентябре 2022 года парень ушел добровольцем на фронт в зону СВО. При выполнении поставленной задачи Антон Самохотов был тяжело ранен. Несмотря на это, он подавал команды на смену позиций, ценой своей жизни спас нескольких бойцов. Спасти его самого не удалось. Антона с почестями похоронили 15 октября прошлого года в поселке Андреево Судогодского района. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
41 минуту назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…