20 марта 2023 в 12:00

В зоне военной спецоперации погиб врач-невролог из Владимира Андрей Сафронов

Фото: Наталья Ларина
Город Владимир сегодня прощается с врачом-неврологом поликлиники №2: 45-летним Андреем Сафроновым, погибшим при исполнении служебного долга в зоне СВО. Пациенты называли его «доктором от Бога», безгранично доверяли, относились с глубоким уважением.

Андрей Иванович родился в Петропавловске-Камчатском, учился и проходил интернатуру в Военно-медицинском институте Федеральной пограничной службы РФ при Нижегородской государственной медицинской академии. В 2010 ему присвоили ученую степень кандидата медицинских наук.

С 2005 года Андрей Сафронов работал врачом-неврологом во Владимире, в Городской больнице №4, затем в Автоприборовской поликлинике, в Суздальской районной больнице и наконец в Городской поликлинике №2. Он был мобилизован осенью прошлого года. То, что Андрей Иванович не вернулся обратно, его коллеги считают невосполнимой утратой для системы здравоохранения. Не говоря уже о родных и близких…

Коллективы Минздрава Владимирской области, владимирских городских поликлиник №2 и №4 выражают искренние соболезнования его родителям, супруге и детям.

Ранее мы рассказывали, что родителям погибшего героя СВО, уроженца села Войново Меленковского района, первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов передал орден Мужества. 22-летний Максим Вялов пал смертью храбрых 8 ноября прошлого года в Луганской Народной Республике.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
6 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…