20 марта 2023 в 14:20

Прокуратура выявила массовые нарушения в организации вывоза ТКО во Владимире

Фото: Архив "ВВ"
Владимирская прокуратура в рамках регулярного мониторинга выявила мусорные контейнерные площадки, подход к которым был не очищен от снега и наледи. Ведомство установило УК, которые халатно отнеслись к обслуживанию ряда многоквартирных домов в областном центре.

Так, из-за затруднительного подъезда к местам сбора ТКО региональный оператор не смог выполнить свою работу по графику возле домов, обслуживаемых МКП г. Владимира «ЖКХ», ООО «Наш дом 3», ООО «Ресурс», ООО «УК ЖРЭП», ТСЖ «Сурикова 10 а», ООО «Ресурс», ТСЖ «Василисина 4», ЗАО «Альтернатива», а также ЖСК-164 и ЖСК-166. Прокуроры внесли представления руководителям этих организаций, ответственных должностных лиц вызвали в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Директору МКУ «ЦУГД» тоже было внесено представление. Ответственное должностное лицо вызвано в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). Компания не обеспечила проезд к домам по ул. Большой проезд, ул. Растопчина, пр-т Ленина и др.

– Вместе с тем установлено, что УЖКХ администрации города Владимира ослаблен контроль как за деятельностью управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, в том числе, как за организацией работ по сбору, вывозу бытовых отходов, так и за состоянием и содержанием подъездных путей к контейнерным площадкам. По факту выявленных нарушений прокуратурой главе города Владимира внесено представление, – сообщили в ведомстве. 

Ответственное должностное лицо регионального оператора ООО «Биотехнологии» вызвано в прокуратуру города для объявления предостережения в части недопущения нарушений графика вывоза отходов.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города, проверки в указанной сфере продолжаются.

Ранее прокуратура оштрафовала руководство Коврова за нечищеные от снега дороги. В ходе проверки увидели снежные валы на автомобильных дорогах, расположенные на расстоянии менее десяти метров от пешеходных переходов, а также менее двадцати метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств. Вдобавок на проезжей части дорог зафиксировано наличие снега и наледи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…