20 марта 2023 в 19:15

Владимирцам рассказали, какие полезные привычки наносят урон здоровью

Фото: Оксана Котова
Врачи предупредили об опасности кардиотренировок для здорового функционирования сердечно-сосудистой системы. Хотя фитнес-тренеры считают способ эффективным для избавления от лишнего веса, медики советуют сначала пройти консультацию и обследование.

Как сообщают наши коллеги из РИА «ФАН» со ссылкой на портал e1.ru, особенно следует обратить внимание на программу тренировок в тренажерном зале людям, которые перенесли инфаркт или инсульт. 

В топ-3 опасных для сердца полезных привычек вошел прием БАДов и витаминов, а также палеолитическая диета, предполагающая отказ от бобовых и злаков, но включающая большое количество красного мяса. Полезней всего придерживаться средиземноморского типа питания.

Ранее корреспондент «ВВ» в беседе с преподавателем йоги во Владимире Ольгой Седовой выяснила, какие есть виды йоги и с чего начинать новичкам. Как она сама рассказала, за это время она пробовала разные направления, но то, чем по-настоящему захотелось делиться, стала именно кундалини-йога и медитативные практики. Эта йога включает техники всех направлений, что делает ее универсальной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…