20 марта 2023 в 18:05

Во Владимирской области инвалид добилась компенсации денег за средства ухода

Фото: Наталья Ларина
В Красной Горбатке прокуратура добилась возмещения местной жительнице денежных средств за приобретённые средства ухода. Женщина инвалид, индивидуальной программой реабилитации предусмотрено предоставление ей ряда средств ухода, но она была вынуждена купить их самостоятельно.

Потом женщина подала заявление в отделение Фонда социального страхования о выплате компенсации, но соответствующие денежные средства ей выплачены не были. По фактам выявленных нарушений управляющему ГУ – Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования РФ внесено представление. По результатам его рассмотрения женщине произведена компенсация.

Ранее мы сообщали, что прокуратура города Владимира провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её прав на получение мер социальной поддержки. Ведомством было установлено, что обратившейся неправомерно отказали в назначении ежемесячной денежной выплаты на двоих детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…