21 марта 2023 в 12:45

Во Владимирской области с 21 марта запретили выходить на лёд водоёмов

Фото: Владимир Чучадеев
Запрет распространяется на все водоемы муниципалитетов, так как из-за плюсовых температур ледовый покров на реках начал активно таять. Нарушителям грозит штраф до 4000 рублей. Только с начала марта к ответственности за нарушение требований безопасного поведения на воде привлечено 13 человек.

В соседних с нами территориях уже зафиксированы случаи, когда провалы людей под лед обернулись трагедиями, подчеркивают в региональном управлении МЧС. Такие происшествия, например, случились в Нижегородской и Ярославской областях. В Калужской области на водоеме погибли двое детей.

Сотрудники МЧС России напоминают всем еще раз: весенний лед коварнее осеннего! Несмотря на кажущуюся достаточной толщину, он на самом деле не прочен, а при разрушении не издает потрескивающих звуков, так что пострадавшие могут просто не успеть покинуть опасное место.

Ранее мы сообщали, что 24 населенных пункта во Владимирской области могут оказаться в зоне половодья. В этом году оно обещает быть интенсивным. Вскрытие рек прогнозируют на первую декаду апреля. Мониторинг обстановки сейчас ведут 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек, 4 беспилотных авиационных систем и вертолет МИ-8.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…