21 марта 2023 в 18:10

Во Владимирской области задержали иностранца с партией наркотиков в карманах

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Ночью 17 марта полицейские патрульно-постовой службы МО МВД России «Муромский» на маршруте патрулирования в районе одного из домов на улице Советской в Муроме задержали 32-летнего уроженца сопредельного государства, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе личного досмотра в его карманах обнаружили 65 полимерных свертков, перемотанных желто-зеленой изолентой. Внутри находился порошок.

Эксперты классифицировали содержимое как синтетический наркотик методон. Его масса составила более 17 граммов. Фигурант должен был распространить его в окружном центре бесконтактным способом.

Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проверке было также установлено, что иностранец находится на территории России с нарушением режима пребывания. За нарушение миграционного законодательства он привлечен к административной ответственности.

Ранее мы сообщали, что суд вынес приговор троим жителям Мурома за создание тайников-«закладок». Трое мужчин в 2021 году организовали наркотайники на территории Мурома и Нижегородской области. Фигуранты уголовного дела получили наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев, 9 лет и 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
40 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…