21 марта 2023 в 17:00

Два бывших чиновника из Владимирской области провалились под лёд на Волге

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщает издание "Время 33". Согласно информации СМИ трое жителей города Радужный поехали отдыхать на Волгу 15 марта. Сама трагедия случилась через несколько дней - 18 марта.

Мужчины ехали по поверхности реки на мотобуксире с прицепом. В какой-то момент один из них выпал из прицепа и провалился под лёд. Его товарищи бросились на помощь другу, но тоже провалились. 

Крики тонущих мужчин услышали рыбаки. Они смогли помочь только 41-летнему пострадавшему. Его достали из воды и отправили с переохлаждением в больницу. Двух других, к сожалению, спасти не удалось. Тело 43-летнего мужчины нашли на следующий день, а его 56-летнего товарища ищут до сих пор. 

Как отмечают в издании, погибшие являлись бывшими чиновниками в Радужном. Один из них – бывший председатель избирательной комиссии, другой – бывший директор «Молодёжного спортивно-досугового центра». Выживший является экс-главой городского комитета муниципального хозяйства.

Ранее мы сообщали, что с сегодняшнего дня во Владимирской области с 21 марта запретили выходить на лёд водоёмов. Запрет распространяется на все водоемы муниципалитетов, так как из-за плюсовых температур ледовый покров на реках начал активно таять. Нарушителям грозит штраф до 4000 рублей. Только с начала марта к ответственности за нарушение требований безопасного поведения на воде привлечено 13 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.