22 марта 2023 в 18:10

Владимирцам рассказали о пользе цикория для детей дошкольного возраста

Фото: Наталья Ларина
Напиток с растворимым цикорием полезен для детского организма, считает врач по здоровому питанию Александра Гудимова. По словам медика, растворимый цикорий содержит витамины, антиоксиданты, дубильные вещества, а также пребиотик инулин.

Как передают наши коллеги из РИА «ФАН» со ссылкой на «Газета.Ru», напиток с цикорием можно давать детям дошкольного возраста небольшими порциями в день. То есть разводить в воде вещество необходимо напиток соответственно возрасту ребенка. Не стоит забывать, что цикорий может иметь слегка горький вкус, из-за чего может не понравиться маленьким детям. Также цикорий нельзя пить при мочекаменной болезни, варикозе, геморрое. Аллергикам не рекомендуется употреблять цикорий, особенно при аллергии на цитрусовые.

Ранее “ВВ” писали о том, что врачи предупредили об опасности кардиотренировок для здорового функционирования сердечно-сосудистой системы. Хотя фитнес-тренеры считают способ эффективным для избавления от лишнего веса, медики советуют сначала пройти консультацию и обследование.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.