22 марта 2023 в 18:30

За повторную "пьяную" езду жителя Киржача отправили на принудительные работы

Фото: Владимир Чучадеев
Суд вынес приговор жителю Киржачского района, который пьяным ездил на машине по городу. Причем мужчина уже имел судимость за аналогическое преступление.

По версии следствия, сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем 26 декабря. Человек сел нетрезвым за руль около 18:30 часов и успел покататься примерно 18 минут, после чего его остановили правоохранители. Мужчина отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, чем нарушил п.2.3.2 ПДД.

Во время рассмотрения дела судья учел смягчающие обстоятельства. Подсудимому назначили наказание с применением ч.2 ст.53.1, ч.5 ст.70 УК РФ в виде принудительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 10% от заработка. Также его лишили права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 7 месяцев, с отбытием основного наказания в виде принудительных работ в исправительном центре по направлению УФСИН России по Владимирской области.

Ранее “ВВ” сообщали, что во Владимире конфисковали автомобиль у водителя, неоднократно садившегося за руль пьяным. Приговор вынес Ленинский районный суд. Мужчина, уже имеющий судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде, снова сел за руль своего ТС «KIA Soul» и поехал на нём по городу. Его остановил инспектор ГИБДД у дома 45 по улице Солнечной. Увидев признаки опьянения у нарушителя, сотрудник ГАИ провёл освидетельствование, которое показало, что мужчина был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…