23 марта 2023 в 17:58

В Гусь-Хрустальном районе семья погибшего в СВО бойца переедет в новую квартиру

Сегодня "ВВ" сообщали о ситуации с переездом из аварийного дома семьи Курьяковых из поселка Уршельский. Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин вместе с и.о. прокурора Владимирской области  Андреем Жугиным  встретились с этой семьей.

Напомним, участник СВО погиб в январе этого года. Его мать проживает в аварийном доме в поселке Уршельский. Ей были предложены два варианта переселения, которые были не приняты семьей, в том числе с предоставлением квартиры из маневренного фонда. Дело в том, что женщина имеет инвалидность…

На встрече с главой и руководителем надзорного ведомства вновь обсуждалась сложившаяся ситуация. Семье погибшего бойца предложили вариант, который в итоге и был принят, -  однокомнатную квартиру, не требующую ремонта на первом этаже дома. Он был сдан в 2022 году. 

Как отметил Алексей Кабенкин, этот вариант  семью полностью устроил. В ближайшее время Курьяковы станут новоселами. Глава района намерен и впредь помогать семье погибшего защитника. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
26 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…