24 марта 2023 в 13:45

В Муроме и Киржаче задержали мошенников, укравших чужие банковские карты

Фото: Валентина Черкасова
Во Владимирской области полицейские возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Мурома, который 20 марта совершил кражу с чужого счета. Мужчина нашел в одной из аптек банковскую карту, но искать ее владельца не стал. Воспользовавшись бесконтактной технологией оплаты, он неоднократно использовал карту в личных целях.

Как позже выяснилось, карта принадлежала 83-летнему пенсионеру. Дедушка выронил ее в аптеке. Обнаружив списание 9400 рублей, потерпевший сразу обратился в полицию. Злоумышленника полицейские задержали на территории районного центра, признательные показания он дал.

Похожий случай произошел и в Киржаче, где чужой банковской картой воспользовалась 36-летняя женщина. В магазинах она тоже набрала товаров на 9 тысяч рублей и расплатилась за них с чужого счета.

В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, рассказали в УМВД России по Владимирской области.

Ранее мы рассказывали, что во Владимире посредник телефонных мошенников приговорен к трем годам колонии. Преступления мужчина и его сообщники совершали на территории Тулы, Петушков и Владимира. Речь идет об обкатанной преступной схеме, согласно которой злоумышленники сообщали жертвам о ДТП с участием родственников и предлагали им уладить неприятности за “кругленькую” сумму. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
39 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…