27 марта 2023 в 12:35

Житель Гусь-Хрустального ограбил двоих пенсионерок ради наживы в 5000 рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В Гусь-Хрустальном полицейские оперативно задержали мужчину, подозреваемого в ограблении двух пенсионерок. В середине марта в дежурную часть обратились две пожилые местные жительницы в возрасте 66 и 85 лет, сообщившие о хищении у них сумок с деньгами и вещами.

В обоих случаях злоумышленник вырывал сумки прямо из рук. Полиция взялась разыскивать преступника и уже на следующий день вышла на его след и задержала. Фигурантом оказался 26-летний парень, в содеянном он сознался и рассказал, что похищенные сумки выбросил, а деньги – более 5000 рублей – потратил на личные нужды.

Уголовное дело против него возбудили по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории Гусь-Хрустального района, рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Ранее мы рассказывали, что в Александровском районе оперативники задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи денег у 93-летней пенсионерки - бабушки своей сожительницы. Параллельно выяснились и другие подробности образа жизни этого человека. При обыске по месту жительства у него нашли несколько доз синтетического наркотика. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…