27 марта 2023 в 14:23

В Коврове выявили еще три случая отравления бизнес-ланчем в местной пиццерии

Фото: Наталья Ларина
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщило, что 27 марта, к середине дня, выявилось еще три случая обращений за медицинской помощью в связи с отравлением в пиццерии «То-То» на проспекте Строителей в Коврове. Таким образом, сейчас зафиксировано 19 случаев заболеваний, двое из пострадавших – дети.

Основная масса больных госпитализирована в Ковровскую многопрофильную городскую больницу №1

Результаты лабораторного контроля пациентов от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области» и бактериологических исследований персонала кафе пиццерии уже получены. 

«Подтверждено выделение культуры Salmonella Enteritidis: от трёх заболевших, а также от трёх работников кафе: двух поваров и одного администратора», – рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Сейчас в кафе проходят выездные внеплановые проверки с проведением дополнительного комплекса лабораторных исследований.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…