27 марта 2023 в 15:50

Во Владимирской области предпринимателя судят за незаконный оборот табака

44-летний предприниматель из Мурома предстанет перед судом за реализацию немаркированных табачных изделий. Крупную партию сигарет неизвестного происхождения он хранил в арендованном боксе и реализовывал в розницу своим знакомым, самостоятельно доставляя их по адресам, рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

В ноябре прошлого года из незаконного оборота сотрудники МО МВД России «Муромский» изъяли около 30 тысяч таких нелегальных пачек на общую сумму более 3,3 миллиона рублей, отметили в СУ СКР по Владимирской области.

Предприниматель пояснил, что, знал о том, что купля-продажа продукции без специальной маркировки на территории нашей страны запрещена, но, желая заработать, тем не менее приобрел немаркированную продукцию на территории соседнего региона и включился в перепродажу.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере», сейчас завершено. Документы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Муроме задержали иностранца с партией наркотиков в карманах. В ходе личного досмотра пр нем обнаружили 65 полимерных свертков, перемотанных желто-зеленой изолентой. Внутри оказался синтетический наркотик методон.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…