27 марта 2023 в 16:50

Житель Владимирской области получил условный срок за наркотики и попытку дать взятку полиции

Фото: Владимир Чучадеев
В Гусь-Хрустальном 33-летнего мужчину признали виновным в даче взятки сотруднику полиции за сокрытие факта хранения наркотических средств. Незаконную деятельность фигуранта пресекли 27 февраля этого года.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, он, находясь в служебном автомобиле начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков, положил в бардачок денежные средства в сумме 50 000 рублей за то, чтобы правоохранители не документировали факт незаконного хранения наркотиков и частей растений, содержащих наркотические средства.

Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о данной ситуации в дежурную часть.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил фигуранта к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также к штрафу в размере 250 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Чуть ранее мы сообщили, что 47-летнему жителю Петушинского района предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Свою вину мужчина признал. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
18 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…