28 марта 2023 в 12:35

Жительница Владимирской области попыталась смошенничать со стройматериалами

Фото: Наталья Ларина
В Меленковском районе возбуждены уголовные дела в отношении 56-летней жительницы Вязников, которая совершила мошенничество. В феврале этого года, подделав документы от имени реально действующей организации, название которой нашла в Интернете, она приобрела по договору поставки в меленковском магазине стройматериалы более чем на 30 тысяч рублей.

Сведения о магазине для оформления документов женщина тоже нашла в интернете. Похищенное имущество злоумышленница перепродала в этот же день за 20 000 рублей другому строительному магазину. Аналогичную аферу планировала провернуть в начале марта в Коврове, но не получилось.

Имея при себе поддельные документы, гарантийное письмо и печать реально действующей фирмы, занимающейся строительством, она попыталась оформить в магазине заказ на поставку крупной партии стройматериалов на сумму 600 000 рублей. Несмотря на то, что на женщине были очки и парик, продавцы узнали в ней посетительницу, которая несколько лет назад пыталась их обмануть таким же образом. Работники обратились в полицию. Оперативно прибывшие в магазин правоохранители задержали злоумышленницу.

56-летняя женщина, ранее неоднократно судимая за мошенничество и подделку документов, дала признательные показания, сообщили в пресс-службе областного УМВД. По месту жительства фигурантки оперативники изъяли различную документацию, самонаборную печать, сим-карты и мобильники. 

Сейчас подозреваемую заключили под стражу. Сотрудники полиции проверяют ее на причастность к другим эпизодам противоправной деятельности.

Ранее мы сообщали, что гендиректора владимирской компании “Витро” осудили на 7 лет за мошенничество с квартирами. Свою вину он до последнего не признавал и на оглашение приговора не явился. Суд назначил ему срок с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также вынес постановление о розыске осужденного и заключении под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…