28 марта 2023 в 13:00

Глава города Владимира заявил, что его не устраивает работа ЦУГД «враскачку»

Фото: Владимир Чучадеев
Дмитрий Наумов потребовал направить все ресурсы муниципального «Центра управления городскими дорогами» на оперативный ямочный ремонт самых проблемных участков автомобильных дорог, сообщает пресс-служба владимирской горадминистрации.

«На вчерашней оперативке в мэрии Дмитрий Наумов сказал, что ни его, ни жителей не устраивает работа «враскачку». Большой сезон капитального ремонта начнется в апреле-мае, как только позволят погодные условия. Но прямо сейчас дорожники должны ускорить локальный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси», – говорится в сообщении.

28 марта, уже с утра, бригады «ЦУГД» занимались ямочным ремонтом улицы Тракторной, где автомобильный трафик очень интенсивен. В графике этой недели также улицы Пугачева, Чапаева, Менделеева, Гастелло, Вокзальная, Большая Нижегородская, Гагарина, Добросельская, Юбилейная, дороги в микрорайонах Пиганово и Спасское.

С апрельским потеплением локальный ремонт дорог пойдет более экономичным струйно-инъекционным методом. В целом этой весной во Владимире запланировано заасфальтировать ямы и колдобины более чем на 130 улицах, подчеркивают в мэрии. Общий объем ремонта в этом сезоне превысит 20 000 квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области отремонтируют 30 дорожных объектов. Специалистам компании «Владупрадор» предстоит оценить не только готовность дорог к ремонту, но и слои износа, и участки, которые пока что находятся на гарантии. Осматриваться будет и дорожное полотно, и системы водоотвода, кюветы и водопроводные трубы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…