29 марта 2023 в 11:25

Двое жителей Владимира фиктивно прописали в квартирах более сотни иностранцев

Скриншот архивного видео регионального УМВД России.
Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Владимиру выявлены факты нарушения миграционного законодательства двумя жителями областного центра.

Установлено, что 36-летний житель города Владимира в течение месяца фиктивно зарегистрировал в квартире своей бабушки более 70 граждан, прибывших в Россию из республик ближнего зарубежья. За свои услуги он получил денежное вознаграждение, но пенсионерка о том, что по ее адресу прописаны иностранцы, даже не подозревала.

Похожий случай противоправной деятельности касается 31-летнего владимирца. Мужчина предоставил в отдел по вопросам миграции документы о постановке на учет по месту жительства 53 уроженцев ближнего зарубежья. Иностранцы по указанному адресу по факту не проживали.

Сейчас в отношении этих предприимчивых граждан возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».

Ранее мы сообщали, что прокуратура Владимирской области передала в суд уголовное дело, фигурантом которого стал грузчик мясоперерабатывающего предприятия. Его обвинили в оформлении подставной фирмы, где он числится директором.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…