30 марта 2023 в 09:25

Почти миллион страховок купили жители Владимирской области в 2022 году

Фото: Владимир Чучадеев
Отделение Владимир Банка России подводит итоги "страхового" года. Как выясняется, каждый четвертый житель региона имеет полис ОСАГО, каждый шестой страхует имущество, а каждый тринадцатый купил страховой полис от несчастных случаев и болезней.

Страховые компании в прошлом году отдали владимирцам 3,5 млрд рублей. На первом месте - выплаты по страхованию жизни -  более 1,5 млрд рублей. Более одного миллиарда получили автолюбители по ОСАГО и полмиллиарда - КАСКО.

Заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Александр Хлысталов рассказал об изменениях на страховом рынке с 1 апреля. «Страховые компании обязаны будут предоставлять своим клиентам информацию о всех видах добровольных страховок в простой и доступной форме. Речь идет о ключевом информационном документе, объемом не более трех страниц формата А4.

В нем необходимо будет указать перечень страховых рисков, события, которые не являются страховым случаем, порядок получения выплаты, условия для возврата страховой премии и т.п.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
29 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…