30 марта 2023 в 17:00

Во Владимирской области ковровчанка украла у своего сожителя 350 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове полицейские установили местонахождение женщины, подозреваемой в обналичивании крупной суммы денег с чужой банковской карты. В середине февраля в дежурную часть о хищении банковской карты и денежных средств, хранившихся на счету, заявил 43-летний житель города. Он лишился 350 000 рублей.

В совершении преступления заявитель подозревал свою 42-летнюю сожительницу. Оперативники установили, что крупную сумму с банковской карты дама обналичила через терминал в одном из супермаркетов. С деньгами злоумышленница скрылась.

“В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили ее местонахождение. Фигурантка призналась в совершении преступления, - сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. - Женщина пояснила, что пин-код увидела и запомнила, когда мужчина оплачивал покупки. В один из дней, пока сожитель спал, женщина похитила банковскую карту и покинула квартиру”.

Чужие деньги злоумышленница потратила на покупку дорогого мобильного телефона и одежды. Сейчас ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Ранее мы писали, как в Вязниках 40-летний мужчина проник в дом пенсионерки, чтобы украсть ноутбук. После того как преступника задержали сотрудники уголовного розыска, оказалось, что он судим уже за ряд похожих преступлений. Все похищенное он или продавал, или сдавал в пункт приема металла.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
32 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…