31 марта 2023 в 13:25

Во Владимирской области интернет-казанова обманывал женщин на десятки тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В ОМВД России по Камешковскому району поступило заявление от жительницы Владимира. Она сообщила, что некий мужчина обманным путём взял у неё деньги в долг, а потом пропал. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейским удалось установить местонахождение злоумышленника. 36-летний мужчина из Судогодского района оказался причастен и к другим противоправным эпизодам.

“Свою незаконную деятельность фигурант начал ещё в 2015 году в Омской области, где проживал ранее. Во Владимирской области, куда мошенник переехал в 2017 году, предварительно сменив фамилию, он похитил у пяти очарованных им гражданок более полумиллиона рублей”, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

С женщинами он знакомился через соцсеть и назначал свидание. Во время встреч обаятельный мужчина старался создать максимально положительное впечатление, играя роль успешного бизнесмена. Приезжая на дорогом автомобиле своей реальной сожительницы, не подозревавшей о деятельности своего ухажёра, он одаривал своих спутниц комплиментами, признавался в любви и обещал долгосрочные отношения. Затем, по отработанному сценарию, сообщал своей жертве о трудностях в бизнесе или серьёзных проблемах со здоровьем у него или у его ребёнка, на решение которых якобы срочно требовались деньги. Аферист просил дать в долг под расписку с последующим возвратом. 

Безоговорочно доверяя, женщины одалживали десятки тысяч рублей, возвращать которые мужчина на самом деле не планировал.

Ранее мы сообщали, что в Меленковском районе Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении 56-летней жительницы Вязников, которая попыталась смошенничать со стройматериалами. Она уже была неоднократно судима за мошенничество и подделку документов и вот – попалась в очередной раз в строительном магазине.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…