3 апреля 2023 в 13:25

Владимирцам рассказали, как правильно питаться во время стресса

Фото: Наталья Ларина
Врач-диетолог Ирина Мунсурова поделилась советами, как поддерживать здоровое пищевое поведение при длительном стрессе. Некоторые люди в такой период начинают есть меньше еды, другие же – наоборот увеличивают порции.

Что делать? Наши коллеги из РИА «ФАН» со ссылкой на Life отвечают на этот вопрос. В первую очередь, необходимо сформировать перечень своих внешних и внутренних ресурсов. Хотя бы два раза в день посвящайте время себе, советует медик. 

Принимать пищу тоже нужно медленно, тщательно пережевывая, так как чувство сытости наступает примерно через 12 минут. Также при постоянном желании перекусить можно выпить полстакана отвара ромашки, инжира и слив, что поможет забыть о еде на несколько часов.

Ранее мы рассказывали о наиболее полезных для стимулирования мозговой деятельности продуктах питания. В список вошли яйца, кофе и зеленый чай. А интервью о том, как жительница региона Валерия Смородина больше десяти лет придерживается принципов ЗОЖ и легко обходится без картофеля, сахара и дрожжей можно прочитать здесь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
50 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…