4 апреля 2023 в 14:05

В Вязниках аферисты обманули 66-летнюю пенсионерку на 100 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области перед судом предстанет 19-летний москвич, обвиняемый в мошенничестве в отношении жительницы Вязников. Аферисты обманули 66-летнюю пенсионерку, используя распространенную схему «Ваш родственник попал в ДТП».

Женщина искренне поверила, что разговаривает с дочерью, якобы спровоцировавшей серьезное ДТП. Звонившая убедила женщину передать имеющиеся сбережения курьеру, чтобы помочь избежать уголовной ответственности.

Пособником телефонных мошенников оказался 19-летний москвич. У пожилой женщины он забрал 100 тысяч рублей и перевел их своему куратору, оставив себе десять процентов от суммы.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вязниковскому району задержали этого молодого человека уже на следующий день после заявления потерпевшей. Парень оказался студентом одного из ведущих юридических вузов страны, спортсменом. По его словам, он хотел легких и быстрых денег, но не задумался о том, что из-за такого заработка окажется на скамье подсудимых. Свою вину молодой человек полностью признал и в содеянном раскаялся. Его родители возместили пострадавшей материальный ущерб.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали о похожих случаях в Коврове и во Владимире. В мошенничестве тогда обвинили 28-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа. Полицейские изъяли у него часть похищенных денежных средств – 500 тысяч рублей. Свою вину он признал полностью по пяти эпизодам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…